Banner SVE Jugendfußball


Coach

SVE Vereinspielplan

Testspiele

 


Statistik

Seit dem 01.07.2009

 

Online: ONLINE
Besucher gesamt: BESUCHER
Besucher heute: HEUTE

NFV

CSR-Partner_Lebenslang_aktiv_hoch_2D

100% Werder-Partner

Mit uns fördert der Bremer Traditionsverein den Sport in der Region und zeigt seine soziale Verantwortung für Fair Play, Antidiskriminierung und Gewaltpräventation


 


Facebook SVE

www.svefussball.de

Fussball.de

EWE-Cup

Plakat SVE Sportwoche_0001-001


.  .  .  die Teilnehmerfelder Pfingstturnier 2014                  Stand 07.06.2014

.  .  .  Anmeldeschluss nochmals bis zum 07. Juni 2014 verlängert


ball0404 

06. bis 08. Juni   SVE Pfingstturnier 2014

 .  .  .  hier anmelden


C-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 99/00

Sa. 07.06.14 ab 15:00 Uhr

1. TSG Burhave 1

2. TSG Burhave 2

3. STV Voslapp

4. TuS Marialinden 1

5. TuS Marialinden 2

6. TuS Marialinden 3

7. SV Ofenerdiek

8. SVE Wiefelstede 1

9. SVE Wiefelstede 2

10. SVE Wiefelstede 3

   ------------------------

   ------------------------

   ------------------------

   ------------------------

   ------------------------

   ------------------------

D-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 01/02

Sa. 07.06.14 ab 15:00 Uhr

1. TuS Westerloy

2.  STV Voslapp

3. Delmenhorster TB

4. TuS Spohle

5. SG Hüllstede

6. GVO Oldenburg

7. VfL Stenum

8. BW Bümmerstede

9. SVE Wiefelstede 1

10. SVE Wiefelstede 2

    ------------------------

    ------------------------

    ------------------------

    ------------------------

    ------------------------

    ------------------------

G-Junioren

Teilnehmerfeld

ab Jahrgang 2007

Sa. 07.06.14 ab 09:30 Uhr

1. Delmenhorster TB

2. SG Elmd/Gris/Bzw

3. VfL Stenum

4. TuS Strudden

5. FC Rastede

6. SV Brake 2

7. SVE Wiefelstede 1

8. SVE Wiefelstede 2

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

    -----------------------

B-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 97/98

Sa. 07.06.14 ab 15:00 Uhr

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7. SVE Wiefelstede 1

8. SVE Wiefelstede 2

B-Juniorinnen

Teilnehmerfeld

Jahrgang 97/98

Sa. 07.06.14 ab 15:00 Uhr

1. BV Bockhorn

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. SVE Wiefelstede 1

Trotz Bemühungen an Teilnehmern bei den B-Junioren und B-Juniorinnen(Mädchen) mussten wir die Teilnehmerfelder wegen geringen Interesse und organisatorischen Gründen leider streichen.


E-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 2003

So. 08.06.14 ab 15:00 Uhr

1. TuS Spohle

2. VfL Bad Nenndorf

3. RW Damme U11

4. Kickers Emden

5. FC Rastede 1

6. TSV Ganderkesee

7. TuS Bloherfelde

8.

9. BW Bümmerstede 

10. SVE Wiefelstede 1

E-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 2004

So. 08.06.14 ab 15:00 Uhr

1. TSV Abbehausen 3

2. BV Bockhorn

3. FSV Westerstede

4. SV Brake 3

5. TV Metjendorf

6.

7.

8.

9.   SVE Wiefelstede 2

10. SVE Wiefelstede 3

F-Junioren

Teilnehmerfeld

Jahrgang 2005

So. 08.06.14 ab 09:30 Uhr

1. SG Elmd/Gris/Bzw

2. 

3. TSG Burhave

4. TuS Lehmden

5. TuS Petersfehn

6. TV Ja. Delmenhorst 1

7. FC Huchting

8.

9.  SVE Wiefelstede 1

10.SVE Wiefelstede 2

F-Junioren

Teilnehmerfeld (voll)

Jahrgang 2006

So. 08.06.14 ab 09:30 Uhr

1. SG Elmd/Gris/Bzw

2  Delmenhorster TB

3. SV Ofenerdiek

4. TuS Büppel

5. SV Werder Bremen

6. TuS Spohle

7. SVE. Oldenburg 1

8. SVE Oldenburg 2

9. Post SV Oldenburg

10. SVE Wiefelstede 3


Rote Schrift immer “Stand Datum und letzte Anmeldung”

Mannschaften Gesamt: 61

Fussball.de DFBnet EWE-Cup SVE Wiefelstede Werder Bremen Facebook NFV NFV Jade-Weser-Hunte Kreis